Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожтрансформатор” поставит оборудование “Укргидроэнерго”

[14:18 20 октября 2008 года ]

ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР), один из крупных мировых производителей трансформаторного оборудования, во втором полугодии т2009 года поставит “Укргидроэнерго”  трансформаторное оборудование на сумму более 53 млн грн.

Как сообщила пресс-служба компании в понедельник, в рамках пяти контрактов для “Укргидроэнерго” в ходе проводимой реконструкции гидроэлектростанций будут поставлены по одному трансформатору 90 МВА 110 кВ для Киевской и Каневской ГЭС, трансформатор 130 МВА 150 кВ для Днепродзержинской ГЭС, трансформатор 95 МВА 150 кВ для Днепровской ГЭС-1  и 280 МВА 150 кВ для Днепровской ГЭС-2.

В пресс-службе ЗТР сообщили, что тендер на поставку этого оборудования состоялся в июле.

Как отметили в компании, в рамках заключенного в апреле 2007 года контракта в октябре 2008 года будет завершена поставка блочного трансформатора 430 МВА 330 кВ для строящейся Днестровской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС), также входящей в состав “Укргидроэнерго”. Монтаж трансформатора планируется завершить до конца октября, а пуск первого гидроагрегата в режиме синхронного компенсатора намечен на декабрь.

“Запорожтрансформатор”, имеющий опыт поставок в 83 страны, выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

Предприятие завершило 2007 год с чистой прибылью в размере 429,712 млн грн, что превысило аналогичный показатель 2006 года более чем в 3,7 раза, чистый доход от реализации продукции превысил показатель 2006 года вдвое, составив 2,081 млрд грн.

С 2001 года ОАО “Запорожтрансформатор” входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Днестровская ГАЭС строится в Черновицкой области на Днестре. Ее установленная мощность в турбинном режиме, согласно проекту, должна составить 2268 МВт, в насосном режиме — 2947 МВт. Проект станции предусматривает установку семи однотипных гидроагрегатов.

Правительство в марте 2006 года утвердило поданный Минтопэнерго проект завершения строительства первой очереди ГАЭС в составе трех гидроагрегатов. Общая сметная стоимость первой очереди, утвержденная правительством, составила 3 млрд 547,094 млн грн.

“Укргидроэнерго” эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Установленная мощность электростанций генкомпании составляет 4,6 ГВт. 100% акций АО принадлежит НАК “Энергетическая компания Украины”, которой владеет государство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.