Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ запустил японскую лазерную установку

[15:22 24 ноября 2008 года ]

Холдинговая компания АвтоКрАЗ (Кременчуг, Полтавская обл.) ввела в эксплуатацию японскую установку лазерной резки “Амада” LC 1212б IV NT стоимостью 3 млн грн, сообщили журналистам в пресс-службе компании.

Установки японского производства ранее уже были внедрены в цехах завода.

“Следуя программе технического перевооружения на 2008 год, холдинговая компания “АвтоКрАЗ” продолжает модернизацию производства, внедряя новое высокопроизводительное оборудование. Так, участок новых технологий прессового цеха автозавода пополнился еще одним современным агрегатом — установкой лазерной резки “Амада” LC 1212б IV NT (Япония). Установки лазерной резки и гибочные пресса фирмы “Амада” уже подтвердили высокое качество обработки металла”, — отметили в пресс-службе.

Новый лазерный комплекс “Амада” LC 1212б IV NT предназначен для вырезки из стального листа проката максимальной толщиной 12 мм и максимальной массой 220 кг заготовок и деталей разной формы и размеров.

На новой установке предусматривается изготовление более 1200 наименований деталей. Это оборудование заменит работу целого участка зуборезных и расточных станков.

Введение в действие новой “Амады” позволит не только значительно сократить сроки и затраты на подготовку производства, значительно повысить производительность, но и существенно улучшит качество изготавливаемых деталей, добавили в пресс-службе.

Всего ХК “АвтоКрАЗ” за девять месяцев 2008 года направила на обновление основных фондов около 70 млн грн.

“АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В 2007 году “АвтоКрАЗ” увеличил реализацию автомобилей и машинокомплектов на 30,8% по сравнению с 2006 годом — до 4,327 тыс. ед., производство — на 20,7%, до 4,206 тыс. ед.

В текущем году компания первоначально планировала выпустить 5-5.5 тыс. автомобилей, затем в связи с финансовым кризисом планы пересматривались и корректировались в сторону уменьшения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.