Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин: “Украина тотально деградирует”

[10:42 26 ноября 2008 года ]

Лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин считает, что ответственность за ситуацию в Украине должны нести БЮТ и Партия регионов. Об этом он сказал на пресс-конференции в Черновцах.

По его словам, “сегодня ответственность за то, что происходит в стране несут персонально две политических фракции, — это БЮТ и Партия регионов. Потому что они коалициеобразующие и от них многое зависит”. При этом он добавил, что его фракция всегда держит “ту линию, которая является всегда публичной и, по моему мнению, абсолютно оправданной”.

В то же время он отметил, что “никогда не согласится на условия”, которые кто-то захочет ему выставлять. По мнению Литвина, “сегодня совпали интересы враждующих сторон в том, чтобы не работала Верховная Рада”.

“С одной стороны — чтобы довести до логического завершения роспуск парламента и проведение досрочных выборов, а с другой стороны — чтобы не принимались решения, которые нужны в связи с втягиванием Украины в кризис. Он (кризис) для нашей страны имеет аккумулятивный результат, поскольку умножен на политическое противостояние и внутренние социально-экономические проблемы. Украинские власти сейчас демонстрируют абсолютную бездеятельность”, — подчеркнул Литвин.

Он также считает, что попытка “повесить замок” на Верховную Раду Украины была в начале сентября 2004 года, когда с началом президентской кампании тогдашние украинские руководители “приняли для себя решение, что Верховная Рада не должна работать, мол, парламентская трибуна используется для того, чтобы критиковать действующую власть”.

“Я тогда с такой идеей абсолютно не согласился и сделал все, чтобы Верховная Рада работала несмотря на те оценки, рекомендации и жесткие намеки о том, что может произойти со мной, когда завершится президентская избирательная кампания. Это все делалось через соответствующие телефоны, доступ к которым имеет ограниченный круг лиц”, — добавил Литвин. Он отметил, что с 2006 года украинский парламент абсолютно не работает. По его мнению, это приводит к тому, что Украина, “которая должна иметь демократическое лицо, в этом плане тотально деградирует”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.