Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский абразивный комбинат игнорирует проверки

[10:56 27 ноября 2008 года ]

Руководство ОАО “Запорожский абразивный комбинат” и предприятий железнодорожного транспорта Запорожской области не пустили на свои территории комиссию МинЧС, которая с 17 по 26 ноября осуществляла комплексную проверку в Запорожской области, сообщили представители комиссии в Запорожской облгосадминистрации в среду.

Комиссия проверяла готовность исполнительных органов власти и местного самоуправления, а также запорожских спасателей к предотвращению чрезвычайных ситуаций на предприятиях повышенной техногенной опасности.

В частности, проверку осуществляли в городах Запорожье, Энергодар, Мелитополь и Бердянск, а также в Васильевском и Мелитопольском районах области.

В целом подразделения пожарно-спасательной службы и гражданской обороны получили положительную оценку.

В числе недостатков были названы отсутствие индивидуальных средств защиты у населения, проживающего на потенциально опасных территориях. Аналогичная проблема выявлена на многих предприятиях с потенциально опасным производством. Указано на низкую степень обеспеченности средствами защиты и у медицинских работников (около 20% от реальной потребности).

Кроме того, представители комиссии отметили, что, несмотря на постоянные проблемы с оползнями грунта и размытием береговой линии, в области до сих пор не разработана программа по предупреждению этих явлений.

Всего было проверено 65 объектов, за выявленные нарушения к административной ответственности привлечены восемь должностных лиц.

“Как видно из акта проверки, есть вопросы, требующие решения не на региональном уровне, а на уровне Кабинета министров Украины. Прежде всего, планирование ликвидации ЧС государственного уровня. Речь идет, скажем, о возможной аварии на ЗАЭС или прорыве плотины Днепровского каскада. Вопросы обеспечения населения промышленными средствами защиты также требуют разработки государственной программы с соответствующим финансированием”, — сказал председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух.

На территории Запорожской области расположены 999 потенциально опасных объектов, из которых 56 связаны с химическим производством, и крупнейшая в Европе АЭС. В зонах возможного химического заражения проживает свыше 850 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.