Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кишиневе утвердили стратегию экономического развития СНГ

[17:18 14 ноября 2008 года ]

Стратегия экономического развития Содружества Независимых Государств (СНГ) на период до 2020 г. утверждена сегодня на заседании Совета глав правительств СНГ в Кишиневе.

Целью стратегии является придание новых импульсов экономическому развитию государств — участников СНГ, обеспечение стабильного и сбалансированного экономического роста, экономической безопасности, повышение благосостояния и качества жизни населения.

В документе дана оценка места СНГ в мировой хозяйственной системе и общей экономической ситуации в Содружестве, изложены цели и задачи экономической интеграции, системообразующие аспекты сотрудничества, а также определены основные сферы взаимодействия в области экономики.

Среди приоритетных направлений развития взаимодействия государств — участников СНГ в принятой стратегии — завершение формирования и функционирование зоны свободной торговли в рамках СНГ в соответствии с нормами и правилами Всемирной торговой организации (ВТО), формирование предпосылок для создания общего экономического пространства, развитие общих рынков отдельных видов продукции, в первую очередь сельскохозяйственной, создание эффективных механизмов валютно-финансового сотрудничества. Главы правительств договорились разработать и принять комплекс действенных мер по ликвидации коррупции и существенному снижению уровня теневой экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.