Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

Цензура

[10:46 05 апреля 2016 года ] [ varlamov.ru, 4 апреля 2016 ]

Судя по всему, Кремль знал о готовящейся публикации и заранее отверг все обвинения, одновременно обвинив авторов расследования в клевете и пригрозив СМИ судами, если они эту клевету будут распространять.

Вчера вечером Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) выложил огромное расследование об офшорах — в общей сложности журналисты изучили 11,5 млн документов, оказавшихся в распоряжении немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung.

Вскрылись мутные схемы мировых лидеров (а также бизнесменов, спортсменов и знаменитостей), в том числе президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Исландии Сигмюндюра Гюннлейгссона, детей президента Азербайджана Алиева, ряда функционеров FIFA и даже футболиста Лионеля Месси. Российские чиновники, в том числе и люди, приближенные к Путину, тоже оказались в сливе. Судя по всему, Кремль знал о готовящейся публикации и заранее отверг все обвинения, одновременно обвинив авторов расследования в клевете и пригрозив СМИ судами, если они эту клевету будут распространять.

Сегодня все главные мировые СМИ вышли с новостями об этом расследовании. А вот так отреагировали на него российские СМИ*:

*Таблица была составлена на 12:00 мск 4 апреля. Материалы, вышедшие позднее, не учитывались.

Основные СМИ проигнорировали довольно серьезные обвинения российских чиновников в коррупции.

Вот так выглядит сегодня выпуск новостей на канале “Россия”:


 

Источник: Meduza

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-05 13:47:37] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

Сталин их на Украине прятал:)))

[2016-04-05 13:41:38] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Интересно, а Сталин из СССР бабки в офшоры выводил?

[2016-04-05 13:24:37] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

а не интересно это просто российскому читателю, кому интересно, тот и Форбс почитает и Фашингтон пост какой-нибудь. Что теперь, обязательно все эти иностранные сенсации во всех газетах перепечатывать, а иначе, типа кирдык, цензура лютует?

[2016-04-05 12:44:43] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Просто про Путина в этом сливе вообще нет ни единого слова. Только про его шестерок, которые прячут бабло в офшорах от Хозяина. И правильно, нафига Путину офшоры? От кого бабки прятать, от себя что ли?

[2016-04-05 11:19:26] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Вроде бы Укррудпром - украинский ресурс. Но тоже как-то стыдливо не назвал ни одного лица из приближенных к Путину из офшорного слива. Зато крупную фотку Президента Порошенко дали. Выходит российская цензура добралась и сюда?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

ДАЙДЖЕСТ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.