В Мариуполе у “Черноморца” Политыло, а у “Ильичевца” — праздник!

Команда из приморского города в противостоянии с соседями из Одессы добилась победы со счетом 2:1.

Уникальный случай: обе команды вышли на игру без своих главных тренеров. Если отсутствие Николая Павлова (бюрократические отношения которого с “Ворсклой” никак не решатся) стало уже привычным, то “Черноморец” остался без Романа Григорчука, дисквалифицированного после поединка с “Металлистом”, впервые.

Хозяева начали поединок резвее. Что легко объяснимо. Во-первых, им позарез нужны были очки в этой игре — впереди четыре битвы с лидерами и реальный “улов” в матче с одесситами пришелся бы очень кстати. Во-вторых, мариупольцы очень хотели поздравить сразу двух своих именинников. Рустам Худжамов накануне отпраздновал тридцатилетие, а у Константина Ярошенко родилась дочь. И сделали это благодаря усилиям Александра Чижова достаточно быстро. Защитник хозяев, подключившись к розыгрышу углового, неожиданно пробил и уже на 17-й минуте открыл счет.

Гости активизировались во втором тайме. На 51-й минуте Политыло сотворил гол — шедевр. Его выстрел со средней дистанции стал абсолютной неожиданностью для Худжамова. К чести хозяев, они смогли взять себя в руки и забить победный гол. На 66-й минуте Федотов воспользовался нерасторопностью защитников и забил решающий мяч в поединке.

— Вторую половину матча мы начали очень неплохо, сравняли счет. Увы, несколько успокоились и пропустили достаточно курьезный гол. Много говорить об этой игре не хочется. Хотелось победить, мы ехали в Мариуполь за выигрышем, но, к сожалению, победу одержал “Ильичевец”, — был явно разочарован результатом тренер гостей Степан Матвиив.