“Шахтёр” в матче с “Таврией” не оступился

[07:17 23 апреля 2012 года ] [ Комментарии, 23 апреля 2012 ]

Донецкий “Шахтёр” добыл заслуженную победу над симферопольской “Таврией” со счётом 3:1.

“Шахтёр” довольно быстро открыл счёт матче, мяч в ворота “Таврии” отправил Евгений Селезнев. Срна навесил в штрафную с фланга, Селезнев пробить головой не сумел, но мяч отскочил к нему, и Евгений с угла вратарской поразил ворота, 1-0. Весь первый тайм прошёл под диктовку хозяев поля, но отличиться ещё раз в воротах “Таврии” игрокам “Шахтёра” не удалось.

“Таврия” сумела сравнять счёт на первых минутах второго тайма — Калиниченко со штрафного навесил, и Шиндер головой с угла вратарской переправил мяч в ворота “Шахтёра”, 1-1.

Не долго радовались игроки “Таврии” забитым голом, через 15 минут после старта второго тайма Ракицкий ударом из-за пределов штрафной красиво отправил мяч от штанги в сетку ворот гостей, сделав счёт в матче 2-1.

Дентиньо спустя 2 минуты после выхода на поле мог увеличить преимущество “Шахтёра”, но голкипер “Таврии” спас команду от третьего гола. Что не получилось у бразильского форварда, воплотил в жизнь форвард украинский Евгений Селезнёв — Фернандиньо прошел по правому флангу, сделал точную передачу в центр, а там Селезнев пробил точно в угол ворот.

За 8 минут до конца основного времени Селезнёв мог оформить хет-трик , но Евгений не сумел добить мяч в ворота после удара Виллиана.

“Шахтёр” добыл очередные три очка и теперь будет ждать результата завтрашнего матча в Луцке, в котором его соперник в битве за чемпионство киевское “Динамо” встретится с “Волынью”.

“Шахтер” — “Таврия” — 3:1

“Шахтер”: Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Генрих Мхитарян, (Алан Патрик, ´73), Тарас Степаненко, (Алекс Тейшейра, ´52), Виллиан, Дарио Срна, Фернандиньо, Илсиньо, (Дентиньо, ´62), Евгений Селезнев

“Таврия”: Дамир, Анис Буссаиди, Владимир Езерский, Фанендо Ади, (Марко Не, ´46), Джамиу Алими, (Юрий Путраш, ´68), Максим Калиниченко, Марин Любичич, Рубен Гомес Гарсиа, Антон Шиндер, Сергей Назаренко, (Руслан Платон, ´80), Франтишек Кубик

Судья: Анатолий Абдула (Харьков)

Голы: Евгений Селезнев, 17, Ярослав Ракицкий, 60, Евгений Селезнев, 70 — Антон Шиндер, 46.

Предупреждения: Дарио Срна, 90.

Удары (в створ): 14 (10) — 7 (2).

Угловые: 8 — 2.

Офсайды: 2 — 1.