“Шахтер” во втором туре Лиги Чемпионов играет вничью с “Ювентусом”

Итальянцы после долгого перерыва вернулись в ЛЧ, но от победы в игре с “горняками” были весьма далеки... А вот “Шахтер” мог добыть 3 очка на последних секундах.

Донецкий “Шахтер” сыграл вничью в выездном матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов с “Ювентусом” со счетом 1:1. Оба мяча были забиты в середине первого тайма.

Уже на шестой минуте Рац классно вырезал на дальнюю штангу, однако Мхитарян с острого угла переправить мяч в ворота не сумел. На 23-й минуте одна из стремительных атак “Шахтера” завершилась голом: после неудачной попытки удара Виллиана последовала передача Алексу Тейшейре, который пробил под перекладину и сделал счет 1:0. Но буквально в следующей атаке Бонуччи после розыгрыша углового и ошибки защитника счет сравнял. В концовке тайма “Ювентус” придавил, но до гола дело, к счастью не дошло.

Второй тайм начался под диктовку туринцев, которые заставили горняков сосредоточить свои силы у штрафной и практически не помышлять о контригре. Но убойных моментов у ворота Пятова хозяева так и не создали, а подопечные Мирчи Луческу постепенно отодвинули игру от своей штрафной, а потом снова напомнили о себе в атаке. На последних секундах встречи лишь перекладина стала на пути мяча после удара Виллиана.

В другом матче группы лондонский “Челси” на выезде нанес разгромное поражение датскому “Норшелланну” со счетом 4:0 в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Британцы вышли в лидеры группы, опережая “Шахтер” по разнице мячей.

“Ювентус” — “Шахтер” 1:1

“Ювентус”: 1. Буффон, 15. Барцальи, 26. Лихтштайнер, 19. Бонуччи, 3. Кьеллини, 23. Видаль, 8. Маркизио, 21. Пирло, 22. Асамоа К., 9. Вучинич, 32. Матри

“Шахтер”: 30. Пятов, 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 26. Рац, 22. Мхитарян, 3. Хюбшман, 7. Фернандиньо, 29. Тейшейра, 10. Виллиан, 9. Адриано