“Шахтер” не выстоял в борьбе с “Боруссией”

[08:24 14 февраля 2013 года ] [ Комментарии, 13 февраля 2013 ]

В первом матче плей-офф Лиги чемпионов донецкий “Шахтер” сыграл на “Донбасс-Арене” в результативную ничью с “Боруссией”.

Донецкий “Шахтер” начал матч 1/8 Лиги чемпионов против “Боруссии” вторым номером. “Горняки” предприняли несколько попыток атаковать в первые минуты игры, но затем отошли к своим воротам и начали играть на контратаках и стандартах. Один из них воплотился в гол Срны со штрафного, который заработал Адриано. Срна пробил почти по центру, но Вайденфеллер не показал уровень игры, за который его так уважают в Германии. Ровно через 10 минут “Боруссия” забила в ответ. Марио Гетце прострелил — два защитника “Шахтера” в борьбе с Левандовски упали и последний расстрелял Пятова.

Во втором тайме “Шахтер” продолжил игру на контратаках, а “Боруссия” спокойно работала с мячом в центре поля медленно переходя в атаку. Гетце регулярно обыгрывал Раца на левом фланге. Именно от этого игрока исходила главная острота в атаках “Боруссии”. Донецкий “Шахтер” отвечал моментами и добился своего на 68 минуте. Дуглас Коста, сменивший Тайсона, принял передачу в штрафной гостей благодаря неуверенной игре Хуммелся со Шмельцером и вторым касанием отправил мяч в ближний угол — 2:1. Этот счет “Шахтеру” не удалось сохранить до конца игры. Хуммельс подключился к подаче углового и забил гол на 87-минуте матча.

За всеми событиями игры вы могли следить в твиттер-трансляции, которую проводили “Комментарии”. Ответная встреча состоится 5-марта в Дортмунде.

Шахтер — Боруссия — 2:2

Голы: Срна, 31, Коста, 68 — Левандовски, 41, Хуммельс, 87

“Шахтер”: Пятов, Рац, Чигринский, Ракицкий, Хюбшман, Фернандиньо, Тейшейра (Эдуардо, 83), Срна, Адриано, Мхитарян, Тайсон

“Боруссия”: Вайденфеллер, Хуммельс, Пищек, Сантана, Шмельцер, Кель, С.Бендер, Гетце, Ройс (Шибер,90+1), Блащиковски (Ляйтнер, 80), Левандовски

Предупреждения: Фернандиньо, 69