Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

“Металлист” куражится в Австрии

Харьковская команда разгромила в первом матче 1/16 финала Лиги Европы “Зальцбург”.

Внешне легко, играючись, “Металлист” по сути решил исход противостояния с австрийцами не то что в первом матче, даже в первом тайме. “Зальцбург” на фоне харьковчан выглядел очень слабо, постоянно ошибаясь на своей половине поля. Что творили центральные защитники — не передать, достаточно упомянуть, что один ушел с поля еще в первом тайме, второй — сразу после него.

Игроки Маркевича просто разрывали соперников, и 0-3 в первом тайме — это еще австрийцы отскочили. Даже не верилось, что это матч плей-офф Лиги Европы, а не поединок раннего раунда кубка Украины.

После перерыва “Металлист” уже не так стремился вперед, но у хозяев атакующая игра вовсе не получалась, а под конец игры Девич еще и четвертый вколотил, превратив ответный матч в формальность.

Отметим, что этнический украинец в составе харьковчан был всего один — Горяинов. Да и то, вместо него мог быть его кот — в игру кипер почти не вступал.

Более, чем заслуженная, и удивительно легкая победа харьковчан.

Зальцбург — Металлист 0:4

Голы: Тайсон, 1, Кристальдо, 37, 41, Девич, 90+1

Зальцбург: Вальке, Хирлендер, Дуглас, Хинтереггер, Швенто, Мендес (Пасанен, 46), Циоммер, Сарате (Линдгрен, 63), Яншер, Леонардо, Сориано

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Фининьо, Эдмар, Клейтон Шавьер, Бланко, Соса, Тайсон (Девич, 75), Кристальдо (Марлос, 66)

Предупреждения: Майерхофер, Хинтереггер, Хирлендер, Циоммер — Шавьер, Фининьо, Кристальдо