Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

Матч звезд ПХЛ подарил 26 заброшенных шайб

[08:03 23 января 2012 года ] [ Комментарии, 23 января 2012 ]

Первый в истории украинского хоккея Матч звезд Профессиональной хоккейной лиги состоялся.

Возможно не все было гладко, но первый блин комом точно не вышел. Блестящая игра в исполнении обеих команд компенсировала все недочеты. И сейчас можно с уверенностью сказать: праздник удался.

Непосредственно перед игрой болельщиков ждало красочное шоу и запуск телеканала “Хоккей”, который официально начал вещание трансляцией Матча звезд ПХЛ.

Ну а после стартового свистка очередь устраивать шоу дошла до хоккеистов, которым в ближайшие три двадцатиминутки удалось показать все, за что мы любим хоккей.

Уже на второй минуте первую, историческую шайбу Матча звезд забил Константин Касянчук. Поддержка трибун гнала команды вперед и уже к концу первого периода счет на табло был 4:5 в пользу легионеров.

А в перерыве зрителей ожидал конкурс на скорость, в котором по очереди должны были бежать сначала нападающие, потом защитники и напоследок — вратари. Забег нападающих, в котором состязались Роман Благой и Владислав Брызгалов, выиграл нападающий “Донбасса”. Правда, позднее команда легионеров потребовала повторения забега, но и в повторном забеге Благой оказался быстрее. Не подкачали и другие звезды Украины, принимавшие участие в этом конкурсе: Игорь Кугут — выиграл забег защитников у Артураса Катулиса, а в самом увлекательном состязании — забеге вратарей — Константин Симчук победил Райана Донована.

Едва только начался второй период, как зрители увидели небольшую потасовку между оказавшимися по разные стороны баррикад Николишиным и Рябенко. Правда, оба представителя “Сокола” после этого обнялись и пожали друг другу руки. Тем не менее, оба игрока были наказаны буллитами. И в дальнейшем все нарушения, которые возникали по ходу игры, карались именно штрафными бросками.

Второй период завершился все тем же минимальным преимуществом легионеров (9:10), а болельщиков в перерыве ждал еще один конкурс. По два представителя от каждой команды соревновались в дальности броска шайбы по борту. Первым на лед вышел Владимир Алексюк, которому со второй попытки удалось показать отличный результат. Но всех удивил россиянин Максим Абаев. Легионер “Компаньона” в своей второй попытке бросил шайбу так, что она пролетела больше одного круга. Как выяснилось позже, этот результат не удалось перекрыть ни Кириченко, ни одноклубнику Абаева по “Компаньону” Кривомазу.

По ходу третьего периода украинцам удалось переломить ход игры в свою пользу. И не малая заслуга в этом Александра Харитонова. Опытный вратарь “Харьковских Акул” смог отразить буллиты в исполнении Блиновса (дважды), Исхакова и даже Николишина. А финальный свисток зафиксировал счет на табло 14:12 в пользу хозяев матча.

Ну, а затем зрителей ожидала серия послематчевых буллитов. Начал ее Сальников, которому удалось забить вернувшемуся в ворота Завьялову. После чего соперники не могли переиграть вратарей. И только Малов смог сравнять счет пробив Харитонова. Проявил смекалку при исполнении буллита Бондарев, но его план остался без главного — без гола. Блиновсу со своей третьей попытки удалось переиграть кипера “Акул”. Мог тут же сравнять счет Сидоров, но это ему не удалось. А последний буллит был воистину красивым и по задумке, и по исполнению. Шаритон умудрился забить, стоя спиной к воротам. этот гол и принес легионерам победу в серии буллитов.

В итоге, по конкурсам “Легион” выиграл, но основной матч остался за сборной звезд Украины.

Команда звезд Украины — Команда звезд Легионеров 14:12 (4:5, 5:5, 5:2)

Шайбы: 01:02 Касянчук (Скороход, Сальников) — 1:0; 02:50 Хомутов (Шаритон, Блинов) — 1:1; 04:32 Абаев (Малов) — 1:2; 08:40 Расулов (Блинов) — 1:3; 10:30 Р. Благой (Вл. Алексюк) — 2:3; 12:30 Катулис (Валуй) — 2:4; 13:08 Посевин (Вл. Алексюк, Кириченко) — 3:4; 15:21 Брызгалов (Хомутов, Катулис) — 3:5; 19:03 Касянчук (Сальников, Кугут) — 4:5; 20:23 Касянчук (Кугут) — 5:5; 21:14 Малов (Исхаков, Медведев) — 5:6; 23:52 Брызгалов (буллит) — 5:7; 26:32 Шаритон (БЛинов) — 5:8; 30:09 Скороход (Сидоров, Вл. Алексюк) — 6:8; 32:20 Кугут (Р. Благой, Сидоров) — 7:8; 32:44 Медведев (Малов) — 7:9; 33:25 Хомутов (Блинов, Шаритон) — 7:10; 38:09 Посевин (Скороход, Долинин) — 8:10; 39:13 Сальников (Бондарев, Касянчук) — 9:10; 41:09 Медведев (Малов) — 9:11; 42:00 Сальников (Долинин, Сидоров) — 10:11; 43:55 Кириченко (Скороход) — 11:11; 44:59 Касянчук 57(Рябенко, Бондарев) — 12:11; 50:57 Рябенко (Бондарев, Касянчук) — 13:11; 54:21 Бондарев (Р. Благой, Рябенко) — 14:11; 55:27 Катулис (Николишин, Валуй) — 14:12

Вратари: Симчук (33:28 — Харитонов) — Завьялов (33:28 — Донован)