Лига чемпионов: ПСЖ громит “Динамо”

Киевский клуб неудчано стартовал в групповом турнире.

У многих болельщиков еще свежи воспоминания о том, как в 2009 году “Динамо” Юрия Семина “вынесло” ПСЖ в четвертьфинале Кубка УЕФА — 0:0 в Париже и 3:0 в Киеве. Но как же много воды утекло с тех пор и как много денег инвестировали в клуб из Парижа катарские шейхи за то время, что соперники не встречались!

ПСЖ конечно считался фаворитом. Но сложно было прогнозировать именно такой разгром. В чемпионате парижане играют средненько, в 4 матчах выиграл лишь раз. Состав звездный, но не сыгранный. Да и не показал ничего такого ПСЖ, чтоб наиграть на такую победу. Другое дело, что показало “Динамо”...

В этом матче было два кошмарных тайма. Первый — по счету, второй по содержанию игры. ПСЖ был активнее сразу, но первый момент, он же гол, случился после того как на Менеза вдвоем в штрафной в подкат пошли сразу Велозу и Михалик. Следующие два гола — после угловых, когда защитники киевлян просто растерялись, кого держать.

После счета 3-0 парижане просто бросили играть и стали баловаться, особенно Ибрагимович. Динамовцы же ни во что не верили, в результате тягомотный второй тайм проходил в перепасовках в центре поля, и не заснуть можно было лишь от отчаяния.

Освежили игру замены. Как показалось, особенно завел “Динамо” выход Гусева (и уход у парижан защитника Тиаго Силвы). Наконец на восьмидесятых минутах случился первый удар в створ, первый угловой, наконец, хоть и слегка курьезный — но первый гол. Тем не менее последнее слово оказалось за парижанами, которые вдвоем обыграли всю защиту “Динамо”.

Тем не менее, это все-таки был первый матч, на поле фаворита группы. Ничего еще не потеряно. Особенно, если улучшить качество игры.