Италия выиграла самый сложный матч на Евро-2012

[07:41 25 июня 2012 года ] [ Комментарии, 25 июня 2012 ]

Сборная Италии победила по пенальти Англию в киевском четвертьфинале Евро-2012 и в следующем раунде сыграет с Германией.

Лучшие голевые моменты были у команд в первом тайме. В первые пять минут Де Росси отлично ударил с дальней дистанции и попал в штангу. Затем Джонсон не смог расстрелять Буффона с трех метров — вратарь Италии Буффон подтвердил свой высокий класс. Под конец первой 45-минутки соперники создали еще несколько опасных ситуаций. Итальянцы пытались пробить вратаря соперника дальними ударами, а англичане пробовали пройти защиту Италии через фланги.

Итальянская команда чаще владела инициативой и мячом во второй половине встречи. Но англичане неплохо сдерживали соперника и довели матч до экстра-таймов, а затем до пенальти. Де Росси и Балоттели не смогли результативно завершить атаки своей сборной. В серии одиннадцатиметровых сперва удача была на стороне “Трех львов”. Но Италия быстро исправила ситуацию после удара в перекладину Янга и мастерской игры вратаря Буффона, отпраздновав победу со счетом 4:2.

В полуфинале Евро-2012 Италия сыграет c Германией 28 июня в Варшаве. Днем ранее в Донецке проведут матч Италия с Португалией.

Напомним, Италия и Англия играли в Киеве на “Олимпийском” последний четвертьфинальный матч Евро-2012

Англия — Италия — 0:0 (2:4 по пенальти)

Англия: Джо Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Э.Коул, Джеррард, Паркер (Хендерсон, 94), Милнер (Уолкотт, 61), Эшли Янг, Уэлбек (Кэрролл, 60), Руни.

Италия: Буффон, Абате (Маджо, 90), Барцальи, Бонуччи, Бальцаретти, Пирло, Маркизио, Де Росси (Ночерино, 80), Монтоливо, Балотелли, Кассано (Диаманти, 78).

Предупреждения: Бардзальи (82), Маджо (93)

Серия пенальти (4:2):

Балотелли (Италия) — гол, 1:0

Джеррард (Англия) — гол, 1:1

Монтоливо (Италия) — мимо, 1:1