Германия приблизилась к финалу Евро

[08:48 23 июня 2012 года ] [ Комментарии, 23 июня 2012 ]

Сборная Германии не оставила шансов Греции в 1/4 финала Евро-2012, выиграв 4-2.

Первый гол в матче забил под конец первого тайма капитаном сборной Германии Филипп Лам. Он великолепным ударом из-за пределов штрафной по замысловатой траектории послал мяч в дальний от Сифакиса угол.

Через десять минут после начала второй половины встречи грек Георгиос Самарас сравнял счёт, после обрезки на половине соперника, Гекас прошел по флангу и прострелил на Самараса, который с линии вратарской отправил мяч в ворота, 1-1. Гол рассердил немцев — Хедира после навеса с правого фланга ударом слету вколотил мяч под перекладину, Мирослав Клозе после навеса Озила со штрафного опередил Сифакиса и в своем стиле головой отправил мяч в ворота, а Ройс продолжил разгром, сделав счёт 4-1. Казалось, что голов в матче зрители больше не увидят, но греки снова удивили всех, заработав пенальти. Димитриос Салпингидис, уверенно пробив в угол ворот, 4-2.

Напомним, четвертьфинал между Германией и Грецией проходил в Гданське. Германия пробилась в 1/4 финала с первого места из “группы смерти”, набрав 9 очков, а Греция неожиданно заняла второе место в группе А, выбив сборную России. Турнирную таблицу можно посмотреть здесь.

Германия — Греция 4:2

Голы: Лам, 39, Хедира, 61, Клозе, 68, Ройс, 74 — Самарас, 55, Салпингидис, 89 (с пенальти)

Германия: Нойер, Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Эзил, Шюррле (Мюллер, 68), Ройс (Гетце, 80), Клозе (Гомес, 80)

Греция: Сифакис, Маниатис, Цавеллас (Фотакис, 46), К. Пападопулос, Торосидис, Папастатопулос, Макос (Либеропулос, 72), Кацуранис, Нинис (Гекас, 46), Самарас, Салпингидис

Предупреждения: Самарас, Папастатопулос

Голы: Лам, 39, Хедира, 61, Клозе, 68, Ройс, 74 — Самарас, 55, Салпингидис, 89(пен)