Донецк будет представлен в полуфинале Кубка Украины двумя командами

[07:14 12 апреля 2012 года ] [ Комментарии, 12 апреля 2012 ]

По итогам четвертьфинальных матчей путевку в полуфинал Кубка Украины добыли донецкие “Шахтер” и “Металлург”, львовские “Карпаты” и луцкая “Волынь”.

“Шахтер” с минимальным счетом 1:0 обыграл запорожский “Металлург”.

Единственный гол в матче удался “горнякам” на 79-й минуте после розыгрыша углового: Фернандиньо выкатил мяч в центр на Мхитаряна, который с 20 метров переправил снаряд в ворота запорожской команды.

У “Металлурга” было несколько опасных возможностей поразить ворота Пятова. Удар Жуниора на 40-й минуте пришелся в Чижова, который стоял на линии собственных ворот, а спустя три минуты после удара того же Жуниора ворота спас голкипер “горняков”.

Луцкая “Волынь” и киевский “Арсенал” смогли выявить сильнейшего лишь в дополнительное время.

На 114-й минуте встречи отличился лучший бомбардир луцкой команды — Майкон. Бразилец принял пас из глубины поля, вышел один на один с Боровиком и поразил ворота хозяев.

У киевлян же был шанс реальный шанс забить еще в основное время. На 60-й минуте Шацких пробил пенальти мимо ворот. Отметим, что на 115-й минуте встречи “Арсенал” остался в меньшинстве, после того как за фол последней надежды на Майконе.

В дополнительное время завершилась и встреча донецкого “Металлурга” с “Зарей” в Луганске.

Единственный мяч в этой встрече был забит на 108-й минуте. После подачи со штрафного нападающий луганчан Лаки Идахор забил мяч в собственные ворота.

А львовские “Карпаты” не без труда одолели дома одесский “Черноморец” со счетом 2:1.

Хозяевам поля удалось открыть счет в матче уже на девятой минуте после того, как Гладкий удачно замкнул фланговый навес Кополовца.

На 70-й минуте львовяне удвоили свое преимущество: Авелара вывели на ударную позицию в штрафной “Черноморца”, и защитник “Карпат” метров с 9-ти отправил мяч в ближний угол.

Отквитать один мяч “морякам” удалось на 83-й минуте: после навеса с фланга Бакай, которому не помешал никто из защитников “Карпат”, головой расстрелял ворота Богатинова.

Напомним, что жеребьевка полуфинала Кубка Украины состоится в четверг, 12 апреля.

“Металлург” З — “Шахтер” — 0:1

Гол: Мхитарян, 79

МЗ: Руденко, Опанасенко, Матеус, Тейку, Штурко, Цуриков (Слим, 88), Сидорчук (Йокич, 76), Ашраф, Писоцкий, Жуниор, Матяж (Белик, 52)

“Шахтер”: Пятов, Кобин, Ракицкий, Чижов (Кучер, 46), Рац, Гай, Тейшейра, Илсиньо (Мхитарян, 29), Дентиньо (Фернандиньо, 61), Дуглас Коста, Луис Адриано

Предупреждения: Ашраф, Цуриков, Белик — Кобин, Ракицкий