Блохин начал с победы над Узбекистаном

[10:28 02 июня 2011 года ] [ Комментарии, 1 июня 2011 ]

Первый матч нового-старого наставника сборной Украины закончился с победным счётом 2-0.

Интерес болельщиков и СМИ к этому матчу был вызван не так силой сборной, которая приехала на товарищеский матч в Киев, а скорее желанием увидеть, как будет выглядеть “новая сборная Блохина”.

Уже на второй минуте матче наша сборная заработала угловой, но его розыгрыш, ни к чему не привёл. После прохода Девича по левому флангу последовала серия ударов в исполнении игроков сборной Украины, гости умело заблокировали каждый из ударов. Хороший шанс огорчить своих коллег по Премьер-лиге Украины имел Максим Шацких, но Дикань плотно закрыл ближний угол ворот и не оставил форварду гостей выбора, отбив удар в упор.

Украина отдала инициативу сборной Узбекистана и могла за это поплатиться на 17 минуте — Марат Бикмаев коварно отправил мяч в створ ворот нашей сборной, Дикань снова спасает, отбивая мяч в сторону от себя. На 28 минуте открыть счёт мог Андрей Шевченко, но после прохода в штрафную гостей Андрей не стал бить сам, а прострелил на Олега Гусева, который воспользоваться возможностью не сумел и нелепо пробил по мячу, отправив его мимо ворот. Гости мгновенно огрызнулись и Диканю пришлось снова спасать ворота после удара Санжара Турсунова.

В первом тайме командам не удалось открыть счёт и судья матча решил не добавлять время к первому тайму.

Олег Блохин совершил три замены в перерыве матча: Ротань вышел вместо Милевского, Воронин — вместо Шевченко, а Кожанов — вместо Олейника.

На 9 минуте второго тайма, пока Блохин давал наставления Евгению Селезнёву, готовя его к выходу на замену, наша сборная организовала гол — Воронин забросил мяч на Гусева, Олег головой сбросил его на набегающего Тимощука, который мощным ударом отправил мяч в сетку ворот Узбекистана, 1-0. После гола Евгений Селезнёв вышел на поле, заменив Марко Девича.

Второй гола наша сборная забила после розыгрыша штрафного — Ротань пробил в перекладину, мяч отлетел на линию штрафной, где его уже ждал никем не прикрытый Андрей Воронин. Мяч после удара Андрея отскочил от земли и во второй раз отправился в сетку ворот Узбекистана. Блохин решил проверить готовность Сергея Назаренко и Сергея Кравченко, заменив на 70-й и 85-й минуте Олега Гусева и Анатолия Тимощука.

До конца матча нашей сборной не удалось увеличить счёт, хотя имели для этого фантастическое количество моментов, а сборная Узбекистана смирилась со своей участью и даже не тратила силы на вылазки к воротам Диканя.

Если судить по счёту на табло, то можно успокоиться, поверив в “силу Блохина” и ждать следующей товарищеской встречи с Францией, которая состоится 6 июня в Донецке, но если судить по игре и вспомнить первый тайм матча, и то количество моментов, которое создала наша сборная и не реализовала…

Пусть лучше каждый сделает выводы сам, но не будем судить строго — это всего лишь первый матч “новой сборной Блохина”.

Украина — Узбекистан — 2:0

Украина: Андрей Дикань, Александр Кучер, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Анатолий Тимощук (Сергей Кравченко, 85), Олег Гусев (Сергей Назаренко, 70), Артем Милевский, (Руслан Ротань, ´46), Андрей Шевченко, (Андрей Воронин, ´46), Денис Олейник, (Денис Кожанов, ´46), Марко Девич, (Евгений Селезнев, ´55)

Узбекистан: Нестеров Игнатий, Ислом Тухтаходжаев (Артем Ыилипосян, 76), Шавкат Мулладжанов, Азиз Хайдаров, Сахоб Джураев, (Анвар Раджабов, ´59), Александр Шадрин, (Карпенко Виктор, ´56), Марат Бикмаев, (Носир Отакузиев, ´51), Одил Ахмедов, Санжар Турсунов, Станислав Андреев (Хамза Каримов, 79), Максим Шацких (Лутфулла Тураев, 71)

Голы — Анатолий Тимощук (54), Андрей Воронин (60)

Предупреждения — Вячеслав Шевчук (64) — Шавкат Мулладжанов (31)

Удары (в створ): 16 (7) — 10 (6)

Угловые: 3 — 6

Оффсайды: 3 — 3