Rambler's Top100
ДАЙДЖЕСТ

Блохин начал хуже, чем в 2003-м

[07:41 09 сентября 2011 года ] [ Комментарии, 8 сентября 2011 ]

Сборная Украины под руководством Олега Блохина уже традиционно не впечатляет в контрольных матчах.

Возвращение Олега Блохина в сборную пока не приносит положительного результата. Со времени его второго пришествия в команду Украина провела уже пять контрольных поединков. Дебют получился неплохим. В Киеве без проблем была обыграна со четом 2:0 сборная Узбекистана. Однако далее последовали сразу четыре поражения кряду. Чего с нашей национальной командой никогда ранее в истории не случалось.

Безусловно, необходимо учитывать силу соперников. ФФУ поработала здесь действительно на славу. В партнеры по товарищеским матчам украинцы сейчас получили, за исключением узбеков, известные коллективы. Тем не менее, первые результаты, показанные обновленной сборной Блохина, получились удручающими. Домашнее разгромное поражение от Франции, потом проигрыш на своем поле переживающей не лучшие футбольные времена Швеции. Борьба на равных с чрезвычайно опасным нынче Уругваем обнадежила. Но дальше последовало унижение 0:4 в игре с не самым сильным составом чехов.

Если вспомнить, как дебютировал Блохин в 2003-м году, то тогда тоже результаты были сомнительными. Но, по сравнению с нынешними играми, общая картина была все же лучше.

В первых пяти встречах Украина дважды проиграла (Македонии и Франции), а три матча завершила вничью (Македония, Ливия, Словакия). При этом наша оборона пропустила всего четыре мяча, а в 2011-м — двенадцать! Таких проблем с защитой в украинском футболе уже давно не было. Правда, если оценивать результаты команды в 2003/04 годах, то стоит упомянуть, что первую победу при Блохине “сборники” одержали только в восьмой игре против скромного Казахстана. Уже в рамках отборочного цикла к чемпионату мира. А до этого были еще поражение в “товарняке” от Франции 0:1 и стартовая ничья в квалификации ЧМ-2006 с Данией 1:1.

Зато все помнят, что, неудачно начав в контрольных играх, Блохин позже смог подготовить хорошую команду, которая уверенно прошла отборочный цикл, впервые в истории пробилась на чемпионат мира и дошла там четвертьфинала. Возможно, тренерскому штабу сборной удастся повторить трюк. Сделать так, чтобы команда “выстрелила” как раз на домашнем Евро-2012. Однако времени для наигрывания основы команды осталось немного. До старта турнира осталось ровно девять месяцев.

Пять первых матчей

Блохин-2011

1 июня. Украина — Узбекистан — 2:0 (Тимощук 54, Воронин 60)

6 июня. Украина — Франция — 1:4 (Тимощук 53 — Гамейро 58, Мартен 87, 90, Кабул 89)

10 августа. Украина — Швеция — 0:1 (Хайсен 90)

2 сентября. Украина — Уругвай — 2:3 (Ярмоленко 1, Коноплянка 45 — Гонсалес 43, Лугано 60, Эрнандес 87)

6 сентября. Чехия — Украина — 4:0 (Кадлец 3 пен, 12, Резек 47, Колар 51)

Блохин-2003/04

11 октября. Украина — Македония — 0:0

18 февраля. Ливия — Украина — 1:1 (Кара 56 — Пуканыч 15)

31 марта. Македония — Украина — 1:0 (Ставревски 26)

28 апреля. Украина — Словакия — 1:1 (Венглинский 13 — Варга 64)

6 июня. Франция — Украина — 1:0 (Зидан 89)

Олесь ХРИСТЮК

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

ДАЙДЖЕСТ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.