Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/U_Rinata_ochen_skritniy_yurist.html?print

У Рината очень скрытный юрист

08:00 09 октября 2013 года

Глава комитета Рады по вопросам промышленной и инвестиционной политики Юрий Воропаев не позволил корреспонденту “Честно” зафиксировать на фото список присутствующих на заседании комитета депутатов. Об этом говорится на сайте Движения.

“Кто здесь из движения “Честно”?” — спросил Воропаев, после чего в течение двух минут выражал возмущение по поводу информационных запросов, отправленных представителями движения.

После этого нардеп Воропаев пригрозил корреспонденту больше не пускать ее на заседания, а подробную информацию о работе комитетов рекомендовал искать на сайте комитета.

То же время, веб-страница комитета промполитики содержит устаревшие данные относительно списков присутствующих и протоколов заседаний. Так, на сайте сейчас нет ни одного протокола заседаний, состоявшихся в рамках третьей сессии.

Стоит отметить, что кроме корреспондента движения “Честно” заседание комитета не освещало ни одно СМИ.

Юрия Воропаева считают личным юристом Рината Ахметова. В 2003-2005 годах он занимал пост руководителя юридического департамента управляющей компании олигарха СКМ. В 2012 году именно юридическая фирма “Воропаев и партнеры” занималась получением британского гражданства для супруги Рината Ахметова — Лилии.