Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ygkov0060208.html?print

Известная певица станет жертвой императивного мандата

11:28 06 февраля 2008 года

Певица Лилия Сандулеса, которая прошла в Черновицкий областной совет по списку БЮТ, не смогла согласовать свою творческую и депутатскую деятельность, поэтому теперь коллеги по фракции помогут ей сделать выбор в интересах первой. Фракция БЮТ в Черновицком облсовете намеревается применить против госпожи Сандулесы процедуру императивного мандата и лишить ее депутатства. Об этом сообщила руководитель фракции Сильвия Вищук.

“Госпожа Сандулеса очень загружена гастрольной и концертной деятельностью и не может принимать участие в заседаниях. Из семнадцати заседаний областного совета она была лишь на двух первых. Поэтому при всем уважении к госпоже Сандулесе как к народной артистке мы вынуждены исключить ее из фракции”, — заявила Вищук.

Сильвия Вищук говорит, что Лилии Сандулесе уже дважды предлагали сдать мандат, а во время личного разговора певица пообещала председателю фракции написать заявление, не вынуждать фракцию прибегать к “остракизму”. “В ближайшее время Лилия Сандулеса будет в Черновцах, и мы решим этот вопрос окончательно”, — резюмировала госпожа Вищук.

Совсем другой взгляд на ситуацию имеет сама Лилия Сандулеса. “Это их намерение, а не мое. Не их дело указывать, что мне делать, — сказала она. — Своими концертами перед выборами я сделала больший вклад, чем кто-либо из депутатов фракции в облсовете”. Певица возмущена заявлениями фракции и считает, что ее отсутствие на заседаниях не является причиной для исключения. “Меня избрали люди. Я шла в облсовет не ради денег. Я действительно предана Юлии Тимошенко, ее идеям и той политике, которую она проводит”, — говорит певица.

Сильвия Вищук обещает, что в ближайшее время вопрос о мандате Лилии Сандулесы рассмотрит фракция БЮТ и областное бюро организации. “У нас в настоящий момент на счету каждый депутат, особенно когда нужно поддерживать программу “Украинский прорыв” в регионах”, — заявила руководитель фракции в Черновицком облсовете.