Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/utfjh022112.html?print

Политические лузеры затягивают открытие сессии парламента

09:52 31 октября 2007 года

Один из лидеров НУНС Юрий Луценко обвиняет своих политических оппонентов в затягивании открытия сессии Верховной Рады VI созыва с целью помешать созданию в ней демократического большинства. Таким образом он ответил на вопрос о затягивании создания большинства.

“Процедура нынче такая, что мы можем лишь декларировать намерения”, — сказал он.

“Не мы, а наши политические оппоненты, которые проиграли выборы, затягивают открытие сессии нового парламента”, — сказал Луценко.

“Не мы, а они проводили бессмысленные абсурдные судебные процедуры для того, чтобы не дать возможности ЦИК объявить результаты уже в первый день после выборов и опубликовать их”, — добавил он.

При этом лидеры НУНС снова опровергли информацию о расхождениях внутри блока, назвав ее “затеями политических лузеров”.

В частности, как сообщил Вячеслав Кириленко, блок продолжает собирать подписи будущих депутатов под обязательствами по созданию коалиции с БЮТ.

По его словам, на данный момент, этот документ среди других подписали Виктор Тополов Юрий Ехануров и Владислав Каськив.

По словам Кириленко, полный список тех, кто поддержал создание демократического большинства, или по какой-то причине не поддержал, будет опубликован в четверг.

Вместе с тем Луценко от имени блока высказал ожидание, что работа Верховной Рады таки начнется 15 ноября.

“Но, если наши политические оппоненты будут продолжать дальше искать вероятные варианты подрыва демократического большинства, то это может быть и позже”, — добавил он.