Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/tgfgfdff121254578.html?print

Кремль на всякий случай дискредитирует Украину

19:00 20 августа 2008 года

Украина и Министерство обороны Украины в случае соответствующих решений готовы направить миротворцев на Кавказ в составе многонационального контингента ООН. Об этом сегодня в Севастополе заявил в прямом эфире телеканала “Бриз” министр обороны Юрий Ехануров.

“Если такое решение будет принято, то мы готовы выполнить эти задачи. Но нужно, чтобы решения были приняты”, — сказал министр обороны.

По мнению Ехануров, “Украина имеет очень серьезный международный опыт участия именно в этих вопросах. Более 30 тысяч военнослужащих Украины уже принимали участие в миротворческих операциях”, и “это очень ответственный и серьезный сектор нашей работы”.

Министр отметил, что сегодня свыше 600 военнослужащих разных военных специальностей находятся за пределами Украины и являются миротворцами. То есть, считает он, выполнению таких задач могут хорошо посодействовать именно украинский опыт и миролюбивая “украинская натура”.

В то же время, у Ехануров вызывают удивление “чисто пропагандистские вещи”, когда “всем расписаны задачи наперед, и нужно там рассказывать разные сказочки по телевидению”.

По его словам, “это делается для того, чтобы дискредитировать заранее [Украину и ее Вооруженные cилы], на всякий случай”.

“Но, — отметил Ехануров, — Украина и Министерство обороны Украины готовы в случае соответствующих решений направить миротворцев”.