Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sgf020307.html?print

Миллиардер из Бердичева запускает вторую радиостанцию

12:57 02 марта 2007 года

Холдинг “Объединенные медиа”, принадлежащий Аркадию Гайдамаку, запускает вторую радиостанцию [в России]. Как стало известно, вслед за разговорным радио Business FM будет запущена музыкальная станция “Кино-FM”.

Как сообщил изданию главный редактор “Кино-FM” Анатолий Голубовский, новая станция появится в эфире до конца 2007 года. “Кино-FM” займет приобретенную для него частоту 98 FM. Генеральный директор Business FM Дмитрий Солопов уточняет, что “с учетом приобретения частоты инвестиции в проект до конца года составят 8-9 млн. долларов”. “Сотрудничество в рамках холдинга двух радиостанций позволит существенно оптимизировать расходы”, — добавляет Голубовский.

“Радиостанция будет преимущественно музыкальной”, — рассказывает Голубовский. Он уточняет, что в эфире станции будет передаваться лишь музыка из кинофильмов. “Это безграничный музыкальный материал”, — восхищается он. Кроме того, в эфире будут идти информационные и аналитические передачи, посвященные киноиндустрии. Голубовский отмечает, что радио будет ориентировано на рядового слушателя, а не на профессионалов кинобизнеса. “Может показаться, что это нишевый продукт, — замечает он. — Но тогда это очень большая ниша”. Сегодня рынок радио уже очень конкурентный и в ближайшие несколько лет, вероятно, будет появляться все больше и больше “нишевых” проектов, уверен управляющий директор TNS Gallup AdFact Руслан Тагиев. По его мнению, их успех будет зависеть не от концепции, а от исполнения. “Ниша киномузыки и околокиношных разговоров, если рассматривать ее в рамках традиционной бизнес-модели эфирной FM-станции, предполагающей продажу рекламодателю относительно массовой слушательской аудитории, невелика”, — рассуждает Михаил Эйдельман, генеральный директор радиостанций “Сити-FM” и Relax FM. Эйдельман добавляет, что перспективы такого формата в FM-диапазоне он “оценивает невысоко”.

“Нам было бы интересно сотрудничать с такой радиостанцией”, — комментирует генеральный директор Disney Russia Марина Жигалова-Озкан. “Сама идея представляется мне замечательной”, — комментирует шеф-редактор телепрограммы канала СТС “Кино в деталях” Елена Слатина. С ней согласен заместитель главного редактора отраслевого издания “Кинобизнес сегодня” Сергей Некрасов. Он добавляет, что в наши дни российских зрителей все больше интересует информация о сборах фильмов.

Напомним, миллиардер Аркадий Александрович Гайдамак (Арье Бар-Лев), владелец ООО “Агросоюз” (РФ), родился 8 апреля 1952 года в Бердичеве (Житомирская обл., Украина).

Сын Аркадия Гайдамака Александр является владельцем английского футбольного клуба “Портсмут”.