Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sfghsfh46262626.html?print

Андрей Портнов: “Тимошенко — очень порядочный человек”

11:26 17 июня 2008 года

Народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов убежден, что выход его однопартийца Игоря Рыбакова из коалиции был согласован не только с главой Секретариата, но и непосредственно с Президентом. Об этом он заявил в интервью еженедельнику “Фокус” (№24, 13 июня 2008).

“Уход Рыбакова согласован не только с Балогой, о чем много говорят. На самом деле он согласован напрямую с президентом. В Интернете недавно были размещены фотографии, на которых они запечатлены рядом”, — сказал Портнов.

По мнению экс-кандидата на пост главы Фонда госимущества, такие действия — “классический образец применения двойных стандартов главой государства”.

Как сообщил Портнов, в БЮТ были готовы к уходу Рыбакова, ведь он намеревался это сделать еще в 2007 году. “Догадывались, конечно. Но дело в том, что Юлия Тимошенко — очень порядочный человек. Она пообещала, что возьмет в список на перевыборы всех депутатов, которые не переметнулись от нее в прошлом году, — так и сделала. Хотя уже тогда мы знали, что Рыбаков не сбежал вместе с остальными перебежчиками не из каких-то идейных соображений, а только потому, что не успел”, — объяснил Портнов.