Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sererui3453145151275.html?print

Михаил Чечетов: “У нас здесь правит бал бескультурье”

14:14 14 мая 2008 года

Вчерашняя “оплеуха” Президенту от БЮТа — беспрецедентный случай в истории парламентаризма, заявил народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

“Вчера мы всему миру показали, что у нас здесь правит бал бескультурье, бестактность и неуважение к Президенту, которого выбирала вся страна, поэтому с такими замашками БЮТ нас даже через тысячу лет не возьмут в Евросоюз. Но главной проблемой остается то, что до сих пор не внесен главный закон, это бюджет на 2008 год. И мы постоянно об этом говорим. Конституция, не Конституция, другие законопроекты, которые пытается провести коалиция, — это не первой важности законы. Главный закон — вопрос бюджета, и у нас складывается впечатление, что вся эта шумиха в парламенте начата только с одной целью — чтобы отвлечь людей от насущных проблем и не дать возможности принять бюджет”, — подчеркнул политик.

Комментируя заявление депутатов “НУ — НС” о том, что блокирование трибуны БЮТ спровоцировано договоренностями между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко, с целью внесения изменений в Конституцию, нардеп сказал: “Партия регионов — самая большая партия в Украине, поэтому она никогда ни под кого не подстраивалась и ни в чьих политических играх не принимала участия. Поэтому ни о каких альянсах речь не идет”.

Отвечая на вопрос о том, не избегает ли президент публичных дискуссий с Тимошенко, покидая страну во время очередного политического кризиса, регионал ответил: “Сегодня в рамках “оранжевой группировки” фактически стартовала президентская кампания. Они все сорвались со старта, понимая, что из всех должен остаться кто-то один, кто будет главным конкурентом Виктору Януковичу”.