Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sdgdfghhfg1012458778.html?print

Потери “Укрзалізниці” от хищения грузов выросли на 6,4%

17:24 14 августа 2008 года

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзалізниці”) в январе-июле 2008 года вынуждена была выплатить 3,52 млн грн владельцам и получателям грузов за их пропажу в результате хищения, что на 6,4% больше, чем за аналогичный период 2007 года.

Как сообщила пресс-служба “Укрзалізниці” в четверг, самые крупные суммы были выплачены за расхищение черных металлов — 2,51 млн грн, угля и кокса — 673 тыс. грн.

Согласно пресс-релизу, самые большие объемы хищения грузов зафиксированы в Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой областях.

“Будут подготовлены обращения к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и в комитет Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и связи о том, какие изменения в действующее законодательство Украины нужно внести для повышения ответственности за кражу на железных дорогах. Такие дела должны рассматриваться как несанкционированное вмешательство в функционирование железнодорожного транспорта, что создает реальную угрозу для безопасности движения, жизни пассажиров и работников железнодорожного транспорта”, — цитирует пресс-служба заместителя гендиректора “Укрзализныци” Виктора Черного.