Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sdfgtyue63626245.html?print

В Мариуполе построят спорт-центр “Мариуполь-сити”

13:04 06 августа 2008 года

Баскетбольный клуб “Азовмаш” подписал договор с подрядчиками на строительство спортивно-зрелищного комплекса “Мариуполь-сити”. Об этом заявил заместитель генерального директора “Азовмаша” Ростислав Клименко.

Как сообщает официальный сайт города Мариуполя, прежде чем доверить возведение уникального объекта, которому не будет равных в стране, полгода проводили тендер и изучали возможности строительных фирм. Центр площадью 90 тысяч квадратов построят в центре города. Азовмашевцы ставят сроки не более двух лет.

“Мариуполь-сити”- самый масштабный проект в городе. По планировке и насыщенности не будет иметь себе равных и в Украине”. Центральный объект спортивно-зрелищного центра — стадион, вместимостью 10 тысяч зрителей. Арена будет приспособлена как для спортивных мероприятий, так и для концертных. Здесь не стыдно будет встречать звезд шоу-бизнеса самого высокого уровня. Запланировали в комплексе и конференц-зал на 1000 человек. Отвели место для бал-рума. Зал для торжеств рассчитан на 600 персон”, — заявил Р.Клименко.