Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/poioiererq787899441207.html?print

Раису Богатыреву исключат из Партии регионов

12:54 28 декабря 2007 года

Раиса Богатырева в ближайшее время будет исключена из Партии регионов. Об этом заявил в интервью “Радио Свобода” нардеп от Партии регионов Анатолий Толстоухов.

По его словам, если сама Богатырева не подаст заявление о выходе из партии, решение примет политсовет Партии регионов. “Политическая и партийная карьера Раисы Васильевны — это ее выбор. На сегодня она отдала преимущество работе на государственной службе, работе в Совете нацбезопасности. Причем в такой момент, когда партия перешла в оппозицию. Мне кажется, что она сделала выбор, несовместимый с пребыванием в рядах Партии регионов. Потому это просто формальности, которые состоятся в ближайшее время. Если не будет ее добровольного решения, то будет решение партийной организации и политсовета”, — заявил Толстоухов.

Президент назначил Богатыреву секретарем Совета национальной безопасности и обороны, а Партия регионов, накануне заявившая о переходе в оппозицию, рекомендовала ей отказаться от этой должности.

Богатырева была вторым номером в списке Партии регионов на досрочных парламентских выборах, а в парламенте предыдущего созыва возглавляла фракцию партии.