Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nythwrtdf150907.html?print

Виктор Бондарь поставил задачу чиновникам Днепропетровщины — “конкретно работать с людьми”

09:27 15 сентября 2007 года

Временно исполняющий обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Виктор Бондарь рассчитывает работать в области до президентских выборов.

“И если президент даст возможность, то и далее”, — сказал В.Бондарь на пресс-конференции в Днепропетровске в пятницу.

В.Бондарь отметил, что он считаем недоразумением заявление, принятое областным советом о якобы неконституционном назначении В.Бондаря на должность временно и.о. руководителя Днепропетровской области, и намерен сотрудничать с облсоветом по всем вопросам.

Он также сказал, что после сессии облсовета отдельные депутаты заходили к нему в кабинет и извинялись за то, что были вынуждены проголосовать за принятие данного заявления, объясняя это “партийной дисциплиной”.

В.Бондарь также сказал, что задача, которая стоит перед аппаратом обладминистрации и перед всеми чиновниками области, которую он поставил на первом же совещании, — это конкретная работа с людьми.

И.о. председателя Днепропетровской ОГА подчеркнул, что всем сотрудникам аппарата он дал месяц для того, чтобы они могли конкретными делами показать свою работу, а через месяц он намерен сделать определенные выводы. “Кто хорошо работал, тот остается и продолжает работать”, — сказал В.Бондарь.

Как сообщалось, президент Украины уволил В.Бондаря с поста заместителя главы секретариата президента и назначил его временно исполняющим обязанности главы Днепропетровской обладминистрации, уволив с этого поста Надежду Дееву.

Во время посещения Днепропетровской области премьер-министр Украины Виктор Янукович заявлял, что назначение временного исполняющего обязанности главы Днепропетровской обладминистрации произошло незаконно. По словам премьера, не было необходимости менять главу областной администрации за три недели до выборов.