Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nxtz221105.html?print

РФ продлила расследование в отношении украинского импорта ТБД до 4 февраля

15:10 22 ноября 2005 года

Министерство экономического развития и торговли России продлило расследование против импорта труб большого диаметра из всех стран, в том числе из Украины, до 4 февраля. Об этом говорится в приказе Минэкономразвития России от 18 ноября.

“Продлить на три месяца срок проведения расследования в целях установления наличия возросшего импорта труб большого диаметра на таможенную территорию Российской Федерации и обусловленной этим угрозы причинения серьезного ущерба российской экономики” — говорится в документе.

По словам представителя пресс-службы Минэкономразвития, так как расследование должно было закончится 3 ноября, то отсчет трех месяцев нужно начинать именно с этой даты.

Как сообщалось, ранее Минэкономразвития предложило правительству России установить квоты на импорт труб большого диаметра в размере 421 тыс. тонн в год в целом, в том числе 208 тыс. тонн в год для Украины.

Министерство экономики Украины не согласилось с результатами расследования, оно обосновало свою позицию в письме российскому министерству.

3 февраля Минэкономразвития России начало расследование против импорта труб большого диаметра из всех стран, в том числе из Украины.

Крупнейшим поставщиком украинских труб большого диаметра в Россию является компания “Леман Пайп”, которая реализует продукцию Харцызского трубного завода (Донецкая область).