Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nvcfd030306.html?print

Власть, не имеющая элиты, не способна сформировать философию будущего

13:55 03 марта 2006 года

Благосостояние, развитие и процветание нации и государства зависит от качества собственной политической элиты. А нынешняя украинская властная элита имеет большое количество недостатков. Об этом заявил первый Президент Украины Леонид Кравчук в своем выступлении на Международной конференции “Элиты и цивилизационные процессы формирования нации”, которая проходила происходит в Киеве 2-3 марта. Об этом сообщила пресс-служба опозиционного блока “Не так!”.

История свидетельствует, что и власть и лидеры, которые не смогли воспитать и сформировать национальную элиту, привести ее на ключевые должности, не могли выполнить свою историческую роль и как правило сходили с исторической сцены, считает г-н Кравчук.

“Было это и во времена Богдана Хмельницкого, и во время революции 17-20-го годов, было так и в наше время и так это происходит сейчас. Самая большая и самая глубокая ошибка Президента Ющенко состоит в том, что он приводит в власть людей не за элитными, профессиональными данным, а за преданность одному цвета — помаранчевому”, — подчеркнул первый Президент Украины.

По его мнению, власть, какая не имеет элиты, не может сформировать философию будущего и не может объединить народ.