Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nuujivgh261205.html?print

Григорий Суркис считает, что Mittal Steel “развалил” ФК “Кривбасс”

10:40 26 декабря 2005 года

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что ФК “Кривбасс” (Кривой Рог) может прекратить выступления в чемпионате Украины среди команд высшей лиги. Об этом пишет “Коммерсант-Украина” (№115 от 26 декабря 2005 года).

По словам президента “Кривбасса” Сергея Полищука, компания Mittal Steel — собственник ОАО “Криворожсталь” — оставила клуб “наедине с его проблемами”.

“Эти заявления Григория Суркиса и Сергея Полищука удивили представителей ОАО “Криворожсталь”. Они рассказали, что владельцы комбината планируют и дальше поддерживать команду. Правда, пока неизвестно, в каких объемах”, — пишет издание.

По информации газеты,  в Кривом Роге не исключают, что команду могут распустить, не дожидаясь окончания текущего чемпионата Украины.

Между тем, пресс-секретарь ОАО “Криворожсталь” Оксана Мельник в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию вокруг сотрудничества меткомбината и футбольного клуба сказала, что не понимает, почему руководство команды и Григорий Суркис сделали такие заявления.

“На последнем матче осенней части чемпионата Украины “Кривбасс” — “Шахтер” присутствовали представители руководства ОАО “Криворожсталь”. А после матча на пресс-конференции член правления ОАО “Криворожсталь” Франк Панниер заявил, что команде и в дальнейшем будет оказываться помощь. Правда, о конкретных суммах речь не шла”, — цитирует издание слова г-жи Мельник.