Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nsuytdt080507.html?print

На Львовской железной дороге предотвращена очередная попытка “служебной халатности”

15:06 08 мая 2007 года

В ночь с 7 на 8 мая на станции Любенцы работники Львовской железной дороги выявили попытку несанкционированного вмешательства в работу стрелочного перевода.

Как сообщило управление взаимодействия со СМИ Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) во вторник, в 1:30 ночи дежурная станции не смогла перевести из аппарата управления стрелку №4. Железнодорожники, прибывшие на место расположения стрелочного перевода, выявили неисправность, вызванную посторонним вмешательством. В частности, был выключен блок-контакт, из-за чего переведение стрелки стало невозможным.

“Благодаря оперативному реагированию специалистов Львовской железной дороги нормальная работа устройства была восстановлена”, — отмечается в сообщении.

На место происшествия прибыли представители правоохранительных органов, которые засвидетельствовали факт несанкционированного вмешательства в работу стрелочного перевода. Проводится расследование.

Несанкционированное вмешательство в работу стрелочного перевода 2 мая привело к частичному сходу с рельс поезда “Столичный экспресс” на маршруте Днепропетровск-Киев.