Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nsever130907.html?print

“Северсталь” открыла сервисный металлоцентр в Украине

16:49 13 сентября 2007 года

ОАО “Северсталь” (РТС: CHMF) открыло сервисный металлоцентр в Днепропетровске — ООО “Северсталь-Украина”.

Как говорится в сообщении ОАО, распространенном в четверг, первые поставки объемом более 3 тыс. тонн металлопродукции осуществлены в августе и сентябре украинскому дочернему предприятию “Северстали” (входящему в метизный дивизион ОАО “Днепрометиз”). Ассортимент продукции составил горячекатаный лист, оцинкованный рулон и рулон с полимерным покрытием.

Планируется, что “Северсталь-Украина” будет осуществлять торговлю металлопрокатом Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) АО “Северсталь”. Основными потребителями нового металлоцентра выступят украинские предприятия стройиндустрии и машиностроения.

В сообщении отмечается, что в перспективе “Северсталь-Украина” создаст собственную сеть торговых площадок и сервисных металлоцентров в наиболее металлоемких регионах Украины.

“Сегодня промышленность Украины активно развивается в строительной и транспортной отраслях, а внутренний объем потребления металлопроката здесь составляет 8 млн тонн в год”, — заявил генеральный директор ЧерМК Анатолий Кручинин, слова которого приведены в сообщении.

Он отметил, что основной целью открытия нового предприятия является “стратегия клиентоориентированности компании, предполагающей максимальное приближение услуг к потребителю”.

ОАО “Северсталь” имеет сервисные металлоцентры в Латвии и Белоруссии.