Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nrost161205.html?print

“Металлургпром” настаивает на увеличении производства на 5-6%

13:20 16 декабря 2005 года

ПХО “Металлургпром” настаивает на увеличении выпуска металлопродукции в 2006 году на 5-6%.

Представители объединения сообщили, что в последнем квартале 2005 года сталевары вышли на объемы производства продукции уровня 1996 года — 114 тыс. тонн в сутки.

“Еще летом текущего года предприятия отрасли выдавали 112,9 тыс. тонн в сутки. Видимо, ориентируясь на такой показатель суточной производительности, Минпромполитики ставит цель — увеличить производство металла в Украине до 2-3% в будущем году”, — заявил представитель ПХО “Металлургпром”.

Вместе с тем он подчеркнул, что такое увеличение выпуска продукции металлурги считают возможным при сохранении нынешних рынков сбыта: “Сбыт вряд ли упадет до 2008 года, когда в Китае состоятся очередные олимпийские игры. Юго-Восточная Азия — наш основной потребитель”.

14 декабря на балансовом совещании в Днепропетровске директор Департамента металлургической промышленности Минпромполитики Украины Владимир Грановский заявил, что, исходя из анализа внутреннего потребления металлопродукции и ситуации на мировых рынках, промышленное ведомство считает оптимальным увеличение производства металла в 2006 г. на уровне 2-3%.

При этом ПХО “Металлургпром” предложило рост выпуска продукции на 6-8%.