Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nrinat140705.html?print

Ринат Ахметов не получал никаких документов от Департамента уголовного розыска МВД

09:35 14 июля 2005 года

На сегодняшний день никаких официальных документов от правоохранительных органов Ринат Ахметов не получал. Об этом сообщили в пресс-службе бизнесмена.

Как говорится в сообщении, “сегодняшние утечки информации являются проявлением тенденции безответственного использования недостоверных сведений, выдвижение беспочвенных обвинений. Совершенно очевидно, что у кого-то существует твердое намерение разрушить репутацию господина Ахметова”.

Пресс-служба пообещала предоставить соответствующий комментарий, как только какие-либо документы от правоохранительных органов поступят в Ахметову.

Как сообщалось, Департамент уголовного розыска МВД Украины сообщил, что Ринату Ахметову передано письменное приглашение прибыть 18 июля 2005 года в 11 часов в Департамент для дачи объяснений по материалам проверки события, имевшего место в Донецке.

Также в прессе были сообщения, что Ахметова приглашают в связи с событиями конца восьмидесятых. Тогда, по словам источника, Ахметов стрелял в криминального авторитета Боцмана, который чудом остался жив и переехал в Москву.