Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nrfp020305.html?print

РФ согласовала проект российско-украинского соглашения о торговле трубами

13:51 02 марта 2005 года

Министерство экономического развития и торговли России согласовало новый проект российско-украинского соглашения о торговле трубами из черных металлов на 2005-2007 годы с Фондом развития трубной промышленности и Министерством промышленности России. Об этом сказала начальник отдела торговых переговоров Минэкомразвития России Вероника Никишина.

"Все позиции наконец-то согласованы, мы готовим целостный проект", — сказала она.

По ее словам, российский вариант проекта соглашения будет подготовлен ориентировочно до 7 марта и направлен украинской стороне.

Она отметила, что сейчас существует ряд разногласий между позициями российской и украинской стороны по поводу торговли трубами.

"Есть ряд разногласий, в то же время есть и понимание, и мы надеемся на максимальное сближение позиций", — сказала В. Никишина.

Как сообщалось, 21 января Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции Украины направило Минэкономразвития России обновленный вариант проекта соглашения о торговле трубами на 2005-2007 годы.

Минэкономразвития направило этот проект для изучения в Министерство промышленности России и Фонд развития трубной промышленности России.