Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nnuhyoas21212548.html?print

Нарендра Чодери слушал профсоюзных лидеров молча

10:25 22 декабря 2005 года

Вчера, 21 декабря, руководители профсоюза металлургов и горняков Украины ознакомили исполняющего обязанности председателя правления ОАО “Криворожсталь” Нарендру Чодери со своими требованиями. Об этом пишет “Коммерсант-Украина” (№113 от 22 декабря 2005).

По информации издания, “в ходе переговоров г-н Чодери не вступал в дискуссию с представителями профсоюза, ограничившись тем, что выслушал их требования”.

“Ранее центральный комитет профсоюза обвинил компанию Mittal Steel в невыполнении социальных обязательств, включенных в договор о покупке 93,02% акций ОАО “Криворожсталь”. По условиям договора новый собственник должен был повысить заработную плату работников предприятия на 3,5%, но до сих пор этого не сделал. Профсоюз заявляет, что “не выполнен пункт договора, касающийся оплаты труда работников комбината, в котором Mittal Steel обязуется установить тарифную ставку для работника первого разряда с нормальными условиями труда не ниже, чем прожиточный минимум для работоспособного человека”. Другим важным условием покупки “Криворожстали”, по информации профсоюза, было повышение зарплаты до конца года на 12%”, — напоминает газета.