Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nnnmjh111105.html?print

Вадим Гуров: на ИнГОКе каждый сотрудник застрахован на 10 тыс. гривен

17:20 11 ноября 2005 года

Исполняющий обязанности председателя Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства народный депутат Вадим Гуров утверждает, что с того момента, когда ОАО “Криворожсталь” была возвращена государству, социальные проблемы на комбинате не решались. Об этом он сказал во время on-line-конференции в информационном агентстве “УРА-Информ” 11 ноября.

Отвечая на вопрос о социальной защите работников ”Криворожстали”, г-н Гуров заявил: “При тех хозяевах, которые были раньше [консорциум “ИМС”; собственники — System Capital Management и “Интерпайп”], повышалась зарплата, а потом, когда в тайм-аут завод стал государственным, зарплата не поднималась, социальные вопросы не решались, особенно страховая медицина... ”.

“Это очень важно. На Ингулецком комбинате [Ингулецкий горно-обогатительный комбинат; собственник — “Смарт-групп”], например, каждый работник застрахован на 10 тысяч гривен, и платит за это не рабочий, а комбинат — беспокоится предприятие. А на “Криворожстали” этого нет. Я говорил — поднимите на 30% зарплату, придет новый хозяин, мы бы сказали — вот такая зарплата, он платил бы больше... ”, — добавил депутат.