Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nminprompol180106.html?print

Владимир Грановский говорит об активизации работы по защите внутреннего рынка металлопродукции

08:55 19 января 2006 года

Министерство промышленной политики Украины активизирует работу по защите интересов отечественных предприятий от увеличившегося импорта металлопродукции. Об этом сообщил руководитель департамента металлургической промышленности Минпромполитики Владимир Грановский на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду.

По его словам, в настоящее время увеличился ввоз металлопроката из Российской Федерации, что наносит ущерб украинским предприятиям. Кроме того, возрос импорт метизных изделий из РФ.

“У меня была встреча с генеральным директором “Укрметиза”, в ходе которой обсуждался вопрос о больших объемах импорта метизов из Российской Федерации — по ценам ниже украинских”, — сказал г-н Грановский.

Руководитель департамента также отметил, что на украинский рынок ввозится большое количество коксующихся углей, в то время как в Украине есть свои коксующиеся угли.

“Мы прорабатываем вопрос по защите интересов наших предприятий”, — сказал г-н Грановский, отметив, что это не является торговой войной с Россией, а работой по защите своего рынка.