Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nkgokor280206.html?print

КГОКОР оставил без тепла многих жителей Долинской

12:55 28 февраля 2006 года

В городе Долинская Кировоградской области без тепла остались 10 тыс. человек в результате отключения Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР) от газоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МинЧС Украины в области.

По информации управления, котельная комбината отключена в связи с задолженностью за потребленный природный газ Долинского газового хозяйства КГОКОРа перед ОАО “Кировоградгаз”.

Без теплоснабжения также остались Волынская центральная районная больница, 2 общеобразовательные школы, 3 детских сада. Руководство КГОКОРа совместно с Долинской райгосадминистрацией и городским советом решают вопросы погашения задолженности за потребленный газ.

Как сообщил генеральный директор КГОКОРа Василий Еременко, предприятие задолжало за использованное голубое топливо почти 2 млн. грн. В то же время он заметил, что решить проблему долгов сегодня невозможно из-за блокирования счетов комбината. В ноябре 2005 года Кировоградский хозяйственный суд арестовал счета КГОКОРа по иску Черкасской механизированной колонны.