Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nisd291105.html?print

Сергей Тарута: “Мы напрямую никого не будем поддерживать и не планируем участвовать в выборах”

14:45 29 ноября 2005 года

Председатель совета директоров корпорация “Индустриальный союз Донбасса” Сергей Тарута заявил, что ИСД не намерен оказывать поддержку ни одной политической силе, которая будет принимать участие в выборах в Верховную Раду Украины в 2006 году.

“С точки зрения ИСД мы напрямую никого не будем поддерживать и не планируем участвовать в выборах, — ни я, ни мои партнеры, ни наши сотрудники”, — сказал г-н Тарута в Брюсселе.

Отвечая на вопрос, будет ли ИСД поддерживать какую-либо политическую силу косвенно, С.Тарута сказал: “У нас, безусловно, есть симпатии. Какие — это большой секрет. Спросите меня об этом после голосования”. При этом он дал понять, что поддержит конкретную политическую силу только голосованием.

Руководитель корпорации напомнил, что за всю историю существования ИСД “мы никогда не увлекались политикой”. “Никогда. И только когда страна была в опасности, тогда я не имел права молчать и должен был высказать свою позицию”, — сказал г-н Тарута, поясняя поддержку на прошлых президентских выборах Виктора Ющенко.

“Мы понимали цену вопроса. Европа и мы — это одно целое. Тенденции, существовавшие в обществе, были очень опасными. И нужно было дать сигнал обществу, что никакого разделения страны не должно быть. Это был бы путь в никуда. Тогда мы активно выступили”, — подчеркнул он.