Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nims010705.html?print

Апелляционный суд Киева перенес заседание по “Криворожстали” на 20 июля

11:50 01 июля 2005 года

Апелляционный суд Киева перенес на 20 июля рассмотрение апелляций, поданных на решение Печерского суда столицы по "Криворожстали" в связи с неявкой на судебное заседание представителей Минпромполитики, "ИНГ-Банк Украина" (Киев) и "Криворожстали.

Такое решение суд вынес в пятницу, посчитав, что проводить заседание в отсутствие указанных лиц нельзя, так как нет информации о получении ими приглашений на заседание суда.

Решение Печерского суда от 21 апреля оспаривают в апелляционном суде адвокат Ирина Назарова, народный депутат Павел Игнатенко и Генеральная прокуратура Украины.

Как сообщалось, 21 апреля текущего года Печерский районный суд Киева закрыл производство по иску П.Игнатенко и И.Назаровой к Фонду госимущества Украины, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и регистратору "ИНГ-Банк Украина" о признании недействительным договора купли-продажи 93,02% акций АОА "Криворожсталь" по итогам приватизационного конкурса.

Суд удовлетворил заявление адвокатов промышленно-инвестиционного консорциума "Инвестиционный металлургический союз” о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения, вынесенного 17 февраля этим же судом. Вновь открывшимися обстоятельствами суд посчитал постановление Верховного суда о том, что граждане не являются субъектами спорных приватизационных правоотношений.