Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nijuhy060406.html?print

“Центрбизнесконсалтинг” хочет поставлять электроэнергию заводам Игоря Коломойского

16:31 06 апреля 2006 года

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины на заседании в четверг приняла решение выдать ООО “Центрбизнесконсалтинг” (Киев) лицензию на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу в объеме до 3,5 млрд. кВт-ч в год.

Как сообщил на заседании председатель наблюдательного совета “Центрбизнесконсалтинг” Сергей Рыженко, ООО намерено поставлять электроэнергию Криворожскому горно-металлургическому комбинату (КГМК) ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”.

“Центрбизнесконсалтинг” на протяжении двух месяцев ведет переговоры с комбинатом. Есть надежда, что к концу текущего месяца они успешно завершатся”, — уточнил он журналистам после заседания комиссии.

Г-н Рыженко сообщил, что предметом интереса “Центрбизнесконсалтинга” в сфере поставок электроэнергии также являются объекты ЗАО “Приват-Интертрейдинг” (Днепропетровск).

По его словам, в случае успешного завершения переговоров компания будет приобретать электроэнергию у оператора Оптового рынка электроэнергии — госпредприятия “Энергорынок” для последующей поставки непосредственно потребителям. Кроме того, “Центрбизнесконсалтинг” ведет переговоры об аренде энергогенерирующих мощностей.

“Mittal Steel Кривой Рог” ежегодно потребляет около 3,5 млрд. кВт-ч электроэнергии.

ООО “Центрбизнесконсалтинг” создано в 2005 году и входит в Baltero Financial Group. Группа и компания, в частности, специализируются на операциях с недвижимостью.