Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nhjri54626245626.html?print

Александр Голуб: “Тимошенко рассматривает сессию как пиар-акцию”

12:28 28 июля 2008 года

У Кабинета Министров есть необходимый резервный фонд, и выделение денег на ликвидацию последствий стихийного бедствия в западных областях страны не требует специального проведения сессии Верховной Рады. Об этом заявил народный депутат от фракции КПУ Александр Голуб, комментируя инициативу премьер-министра Юлии Тимошенко созвать во вторник-среду внеочередное заседание парламента для рассмотрения вопроса внесения изменений в государственный бюджет для выделения средств на ликвидацию последствий стихийного бедствия в западных областях страны.

“Тимошенко рассматривает эту внеочередную сессию не столько как реальную возможность помочь людям после природных катаклизмов, сколько как рекламную пиар-акцию для себя”, — добавил он.

На вопрос, примет ли участие КПУ во внеочередном заседании парламента, инициированном премьер-министром, Голуб ответил: “Это зависит от того, насколько серьезно будет выдержана процедура созыва этой сессии, и от того, какие вопросы будут ставиться во главе угла. Когда мы это будем четко знать, тогда и определимся”.

Политик считает, что проведение внеочередного заседания вполне возможно: “Небольшое количество депутатов, которые проголосуют за своих коллег, могут формально начать сессию”.