Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nhgjl210906.html?print

Арсен Аваков заявляет о недопустимости перехода завода им. Малышева и “Турбоатома” под контроль донецких

10:25 21 сентября 2006 года

Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков выступает против смены руководства на государственных предприятиях по политическим мотивам.

“Мы не поддерживаем тотальную смену руководства на всех предприятиях и настаиваем не на принципе клановости или партийности того или иного директора, а на принципе его компетентности и состоятельности”, — сказал глава области на пресс-конференции в среду в Харькове, отмечая необходимость решения вопросов, связанных с назначением руководства на крупных предприятиях региона.

В этой связи А.Аваков, в частности, назвал государственное предприятие (ГП) “Завод имени Малышева” и ОАО “Турбоатом”, руководители которых в настоящее время работают в статусе исполняющих обязанности.

“Это не частные лавочки, это крупные государственные структуры. Мы ожидаем от правительства адекватных решений”, — сказал он.

В то же время, по словам А.Авакова, облгосадминистрация намерена добиваться смены руководства на ряде предприятий региона, в частности, на ГП “Харьковский электромеханиеский завод” и заводе “Коммунар”.