Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/nhfsjkjk190407.html?print

Григорий Суркис призвал политиков объединиться вокруг Euro-2012

19:00 19 апреля 2007 года

Президент Федерации футбола Григорий Суркис призывает политические силы к достижению компромисса ради успешного проведения в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

Суркис отметил, что победа украино-польской заявки является авансом для обеих стран и призвал политическую и экономическую элиту объединиться и приложить максимальные усилия для проведения Euro-2012 на высшем уровне.

Он отметил, что проведение третьего по значимости, после чемпионата Мира по футболу и Олимпиады, международного спортивного форума в Украине позволит дать сильный толчок развитию транспортной и спортивной инфраструктуры, туристической и торговой отраслей экономики, а также показать готовность Украины к евроинтеграции.

Он призвал политиков к достижению компромисса при разрешении существующего политического кризиса, в том числе и для того, чтобы не ставить под угрозу успешное проведение Euro-2012 в Украине, а также выразил уверенность, что Euro-2012 станет объединяющим фактором в развитии страны.

“Футбол объединяет людей независимо от их политических предпочтений и цвета кожи... Я призываю, чтобы политики пользовались своими инструментами мудро и тонко, чтобы не разрушить нашу мечту”, — сказал Суркис.