Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ngsdjfahffjhhj070207.html?print

Медиагруппа Виталия Гайдука отвлекает внимание от перспективных проектов ugmk.info

16:23 07 февраля 2007 года

Газета “Комментарии” намерена подать в суд на газету “День”. Об этом говорится в открытом письме к журналистам от редакции газеты “Комментарии”. Приводим полный текст документа.

Уважаемые коллеги журналисты!

Сегодня, 7 февраля 2007 года, газета “День” напечатала материал “Илюзорная идиллия”, подписанный Натальей Ромашовой и посвященный возможным изменениям руководства Партии регионов на ближайшем съезде.

К сожалению, должны констатировать, что текст госпожи Ромашовой в ключевых своих моментах является дословным плагиатом статьи “Януковича лишат партийного руля”, опубликованной в газете “Комментарии” от 2 февраля за подписью Виктора Федорова.

Журналист “Дня”, ссылаясь на неизвестные источники, в действительности цитирует “Комментарии” без каких-либо ссылок и кавычек.

Коллектив “Комментариев” выражает свое возмущение некорректным поведением газеты “День” и заявляет, что по факту плагиата подает в суд.

“Комментарии” обращаются к коллегам из других изданий и информагентств обратить внимание на выявленный факт плагиата и не делать лишней рекламы изданию, которое позволило себе кражу интеллектуальной собственности.

Напомним, что сегодня газета “День” сообщила, что на ближайшем съезде Партии регионов, который должен состояться в марте, планируется затронуть вопрос о смене руководства партии. По информации источников газеты, сегодня обсуждаются три кандидата на эту должность — лидер фракции партии в парламенте Раиса Богатырева, вице-премьер и министр финансов Николай Азаров, народный депутат Борис Колесников.

Между тем, заместитель руководителя парламентской фракции Партии регионов Василий Киселев заявил сегодня, что в данный момент оснований для возможной смены лидера Партии регионов Виктора Януковича не существует. “Учитывая нынешнюю ситуацию, для того чтобы переизбрать лидера, нет оснований”, — сказал он.