Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ngkgio050405.html?print

Создана комиссия по мониторингу влияния на экономику тарифной политики на железнодорожном транспорте

09:55 06 апреля 2005 года

Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по мониторингу влияния на экономику тарифной политики проводящейся на железнодорожном транспорте.

Согласно дополнению к распоряжению, председателем комиссии назначен министр экономики и по вопросам европейской интеграции Сергей Терехин.

В состав комиссии вошли: зампредседателя межведомственной комиссии-министр транспорта и связи Евгений Червоненко, замминистра Минтранссвязи, генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзалізниця") Зенко Афтаназив, зампредседателя Антимонопольного комитета Юрий Кравченко, замминистра промышленной политики Сергей Грищенко, замминистра аграрной политики Иван Демчак, первый замминистра топлива и энергетики Виктор Тополов, замминистра юстиции Леонид Ефименко.

Как сообщалось, в конце марта Кабмин заявил о намерении предложить Верховной Раде создать национальную комиссию по регулированию тарифов на транспорте.

26 марта Кабмин решил повысить тарифы на железнодорожные грузоперевозки на 50%.

При этом Кабмин намерен вводить смягчающие коэффициенты, если такие тарифы делают отдельные товары нерентабельными, в частности на перевозку зерна и угля.