Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ngjl060307.html?print

Губернатор Донбасса разберется с предприятиями, не выплачивающими зарплату

16:31 06 марта 2007 года

У малых частных угледобывающих предприятий Донецкой области, которые создают задолженность по заработной плате, намерены отбирать лицензии на добычу полезных ископаемых. Об этом сказал первый заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов в Донецке во вторник, председательствовавший на заседании областной комиссии по вопросам погашения задолженности по зарплате, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам.

Как отмечалось на заседании, в области работают малые угледобывающие предприятия, у которых постоянно нарастает сумма задолженности по выплате зарплаты. После вмешательства прокуратуры в этот вопрос предприятие некоторое время выплачивает определенную сумму задолженности и работает дальше.

С.Дергунов подчеркнул, что облгосадминистрация располагает данными по малым угольным предприятиям, у которых имеется задолженность по зарплате, и комиссия будет инициировать поддержку усилий городов по отзыву лицензии.

Он отметил, что 22 марта состоится сессия Донецкого областного совета, на которую планируется вынести предложения комиссии “по всем угледобывающим предприятиям, которые имеют задолженность по заработной плате, на отзыв лицензии на добычу”.